IT START — 2015

С 24 по 26 апреля в Улан-Удэ на базе БГУ проходило мероприятие IT Start-2015 — Программа поддержки молодых программистов. Во встрече приняли участие представители успешных ИТ-компаний города, молодые айтишники со всей Сибири (130 человек) и, собственно, сами руководители из Москвы: Артём Крицын (АИР), Станислав Триерс (эксперт ФРИИ), Дарья Комарькова (директор бизнес-инкубатора МГУ) и Андрей Шеломенцев (CEO «APIO»).

Ведущие объясняли, как создать успешные IT-проекты, вывести их на рынок и получить масштабируемый бизнес. Три дня продолжалась разработка, генерация идей и из тридцати проектов до финала добралось три.

Ребята из Читы представили рабочий прототип датчика движения для использования его в костюме для компьютерных игр. Ангарск представил проекты по автоматизации туризма по Байкалу и конструктор-приложение для проектирования дачных участков. Один из этих проектов будет представлять Сибирь в Израиле и, возможно кто-то выиграет 1 млн. долларов для дальнейшего развития.

Форум очень понравился. Это была атмосфера позитива и хорошего настроения. Сам я, конечно не представил своих проектов, но, думаю на следующий год на IT Start-2016 я приеду и всё получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *