Xiaomi Smart Band 8 CN: для тех, кто поторопился

С приходом Wildberries во все глухомани России теперь можно заказывать любую фигню и придёт она за неделю (может где-то чуть подольше). Не нужно теперь месяц (а то и два) ждать когда же придёт ширпотреб с «Алика». Теперь продавцы сделали это за нас и пересылают всё внутри страны, перекупщики хреновы.

Заказал на днях китайскую версию браслета Xiaomi Smart  Band 8, так как на предыдущем начал глючить тач.

Пришла посылка быстро по постоплате. Принёс домой, включил и пошли сюрпризы.

Так как версия браслета не Global, пришлось сначала перевести телефон на английский язык. QR-код на браслете перекинул не на Zepp Life, как предыдущую версию, а на своё приложение — Mi Fitness, а вся история пульса, сна и тренировок осталась на старом. Ну да ладно. Умные весы в Mi Fitness не работают и теперь вес меряется в одном приложении, а всё остальное в другом.

Приложение выглядит интересно, но непривычно.

После всей настройки таки нашёл меню переноса данных из Zepp Life, но данные из серверов России невозможно перенести в данные на сервера Китая (если поставить в настройках регион Россия браслет не подключится). Производитель обещает, что как только выйдет глобальная версия, придёт русская прошивка и всё будет норм, только тот период, что сейчас «работает в Китае» всё равно потеряется. Тем, кому нужна непрерывность данных лучше пока не переходить на восьмую версию.

 

Ещё один сюрприз по уведомлениям. Телефон просто отказался их передавать на браслет. Ни приложения, ни погода, не переключение музыки, ни фото с браслета не работают.

Сами измерения стали отличаться. Пятая, шестая и седьмая версии ни разу не показали, что у меня нормальный глубокий сон. И тут в восьмой сразу три с половиной часа за ночь. PAI заменены на баллы Vitality и набираются гораздо легче (50 баллов за три неполных дня). Пульс в покое стал ниже процентов на десять. Кислород в крови тоже показывает занижено. В приложении появилась вкладка Давление, только непонятно как работают измерения. Пока всё пусто.

Ну и сам вид браслета стал лучше. Съёмный ремешок с двух сторон, а не капсула. 60 герц — частота обновления, всё плавно, всё красиво. Предусмотрена работа в трёх режимах: на руке, режим кулона и режим на обуви. Для двух последних дополнительно выпускаются шнурок и капсула крепления на обувь.

Поторопился с покупкой, поэтому жду Global прошивку для полноценной работы. А вы не торопитесь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *