Февральское чтиво

Ну уж очень загруженный был февраль, что даже не доходили руки до сего сайта целый месяц. Во-первых писать как-то сложно стало. То ли возраст, то ли сплошные цифры на работе вредят творческому процессу. Но книги не бросал, ведь «Книжный вызов-2024» на Livelib никто не отменял.

Виктор Пелевин. Затворник и шестипалый.

Начинать знакомство творчества Пелевина с этой книги не стоит. Уж очень специфична и больше походит на прескз сна. Иногда кажется, что нет ни начала ни конца. У меня это уже, по-моему, пятая книга. Немного сложна для понимания. Не укладывается в голове, что главные герои — циплята-бройлеры на комбинате имени Луначарского путешествуют по разным цехам (мирам), чтобы выбраться и остаться в живых.

Аркадий Стругацкий. Экспедиция в преисподнюю.

Сольный роман Стругацкого без брата Бориса, да ещё под псевдонимом С. Ярославцев. Интересно, захватывающе, но недотягивает до уровня «Обитаемого острова» или  «Пикника на обочине». Пожоже с братом пишется лучше. Хотя бы взять имена главных героев. Зачем здесь три мушкетёра? Ну какие Атос, Портос и Арамис?! История сойдёт для подростков. Присутствуют модели перевоспитания негодяев.Много лёгкого юмора, духа пиратства и фантастики. Поставил пять звёзд. Читается легко.

Николай Гоголь. Вий.

В школе не читал. Только фильм смотрел. Несколько фильмов. Вот 17 февраля добрался. Что сказать? Один в один как в совтском фильме. Пока читал, представлял Хому в обличии Леонида Куравлёва. Конечно же подкачал финал. Произведение «Вий», а сам Вий появляется на короткий промежуток времени в самом конце.

Егор Егоров. Чай с психологом: Как победить тревогу, страхи и панику

Ещё один психолог. Книга напоминает вебинар, на котором расскзывают очевидные вещи, а в конце рекламируют свой курс с очень хорошей ценой. Вот как-то так.

Боишься говорить с людьми — больше говори с ними, боишься публичных выступлений — чаще выступай, и всё в таком духе. Ну, собственно, негатива к книге нет. Человек старался, писал. Работает, людям помогает. «Четвёрка» на сайте Livelib от меня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *